Автор Тема: Нужно описание на CXD1981R  (Прочитано 4874 раз)

sumator

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 4
Нужно описание на CXD1981R
« : 06 Февраль 2014, 11:42:31 »
Если у кого есть Datasheet CXD1981R, пожалуста поделитесь. Поисковики данную микросхему не находят.

TT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
Re: Нужно описание на CXD1981R
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 13:19:49 »
Описание недоступно. Надо мозг подключать. К сожалению, у меня сейчас нет в наличии такого тюнера, так что сделайте это сами: снимите с него крышку и сфотографируйте  внутри. После этого несложно догадаться о назначении выводов, если еще и посмотреть, куда идут ноги самогО тюнера. А можно еще и тестером потыкать. Вот, например, внутренности TDFV-G135D:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 13:22:02 от TT »
Тему просматриваю не ежедневно. Кому нужно срочно - пишите в личку.

sumator

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Нужно описание на CXD1981R
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 14:33:41 »
Спасибо конечно. Но назначения контактов мне известно. Эта м\с аналогична CXD2820. Меня интересовало полное описание.

TT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
Re: Нужно описание на CXD1981R
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 16:08:58 »
Не найдете. Некоторую инфу можно получить, если подключиться к работающему аппарату по шине и попытаться исследовать процедуру инициализации при помощи логического анализатора. Можно еще поэкспериментировать, подключая различные тюнеры. Но это занятие не для дилетанта. Не думаю, что оно вообще оправдано для одного аппарата. За то время, которое придется потратить, можно как раз заработать на новый ТВ. Или даже на два. Еще понятно было бы, если бы речь шла о доработке, которую можно применять массово. Здесь же перспективы не вижу. Как альтернативное решение - найти и установить мамку от другой модели из той же линейки, но с нужными опциями. Насчет этого можно на хоботе поспрашивать, а можно и самому разобраться.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 07:05:15 от TT »
Тему просматриваю не ежедневно. Кому нужно срочно - пишите в личку.