Общий раздел > Прошивки

Polar S0706 прошивка TDA9554PS/N1/3I

(1/3) > >>

max76:
Здравствуйте. Нужна прошивка для процессора TDA9554PS/N1/3I. Телевизор Polar, шасси S0706. В интернете читал, что сей процессор стоит в Thomson шасси IC008. Нет обмена с памятью и напряжение АРУ почти равно питанию тюнера (около 5В). Прошивку считал, но не могу понять, что в ней не так. Может аппаратная неисправность процессора? Прошивка считалась только с третьей попытки, после пере подключения программатора к LPT порту. Спасибо.

TT:
А почему модель аппарата не написал?
Прошивка полностью совпадает с
TDA9554PS/N3/2/1575 2140179AET1385
А чего оно не работает - не знаю. Всякое может быть - как сама микра неисправна, так и вокруг что-нить: кварц, дроссели питания итд. А может, что-то коротит на землю один из портов - тогда в некоторых случаях (зависит от прошивки) проц не будет делать ничего, пока ногу не отпустят. Или наоборот - какая то нога на высоком уровне, а надо на низком. Например, если она программно предназначена для защиты. И если в прошивке написано, что она опрашивается до обращения к промке, то все так и будет - ничего не включится.
А по прошивке не определить дефект, она не может "слететь" - это же OTP. Вся эта затея с програмированием только для того, чтобы прошивать новые микросхемы и заменять ими неисправные при ремонте.

max76:
Я слышал, что N1 по сравнению с N2,N3 отличаются разрядностью таймера 11 и 16 бит соответственно. Неужели для Polar сие не принципиально? Модель ТВ не знаю - нет шильдика. На плате наклейка S0706 - это шасси. В любом случае, спасибо за информацию. Буду обвязку процессора смотреть.

max76:
Странно. В даташите на процессор квадратная шина на выводах 2 и 3, а на плате ТВ выводы 62 и 63 (внешнее прерывание 1 и таймер 0).

max76:
А можно прошивку для TDA9554PS/N3/2/1575 2140179AET1385 посмотреть? И почему объём считанной прошивки 388 кБайт, а объём памяти - 64?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии