Общий раздел > Обсуждение статей

ошибка соединения

<< < (2/5) > >>

AMF-M:
LOC-TOP-WRITE.slh - это для
http://2micom.ru/doku.php/ru:stati:loctop
Какой-такой павлин-мавлин "напряжение программирования" для них?
А для работы с UOC TDA93xx-TDA95xx, то здесь используется скрипт
UOC-I v1.8.slh
Еще раз внимательно читаем
http://2micom.ru/doku.php/ru:stati:alluoc:uocprog
И особенно обращаем внимание на

--- Цитировать ---При чтении напряжение Vpp не нужно. При записи оно должно подаваться только после входа в режим программирования, иначе блокируется вывод Reset. Это можно делать как вручную, так и автоматически. В основном варианте напряжение Vpp подается кнопкой с фиксацией, при этом зажигается светодиод.
--- Конец цитаты ---
Напоминание об этом появляется при работе программы.
Для анализа процесса и поиска ошибки рекомендую подробно описать пошагово свои действия, указать, что стоИт в настройках, и скопировать сюда текст из окна лога.

max76:
Не возможно записать скриптом UOC-I v1.8.slh. Выдает ошибка соединения. Операционная система Windows 7 Домашняя базовая 32 бита. Чипсет материнской платы Н81. Делал все по инструкции, чтение возможно только при снятии галки "выполнять проверку соединения". Как отключить проверку соединения при записи, может скрипт как-нибудь исправить? Приложение запускал от имени администратора.

AMF-M:
А можно посмотреть, что оно там читает, правильно ли? Какую-нить прошивку - в студию!
А можно и чистую микру прочитать и выложить, а мы посмотрим - сигнатуру-то все равно увидим.
И почему-то у всех все работает. Значит, ошибка все-таки есть где-то. Режим LPT правильно в биосе выставлен? SPP ставить нельзя.
При записи отключать проверку соединения неправильно - можно микру испортить.
Одна из составляющих проверки - подтверждение работы канала CLOCK, то есть, при изменении уровня на выводе 58, должно происходить и изменение на выводе 59.
Вторая составляющая - чтение первых двух байтов сигнатуры. Они не должны содержать значения 00 или FF.
Таким образом, ошибка соединения указывает, что или сигнал CLOCK не возвращается назад из микры, или чтение происходит некорректно.

max76:
Нашёл ошибку при внимательном изучении схемы. Вывод 59 программируемого процессора был подключен к 10- му вместо 11-ого выводу порта! Однако после перепайки и замены процессора, всё равно ошибка соединения.

max76:
Да, ещё и микротрещина в дорожке между резисторами, соединяющими вывод 59 процессора с выводом 11 порта. Завтра проверю, отпишусь. Спасибо большое за подсказку в нужном направлении!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии