Автор Тема: ERISSON 37LS16  (Прочитано 7105 раз)

Markeym

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 6
ERISSON 37LS16
« : 05 Сентябрь 2013, 10:56:26 »
Привет всем! в телевизоре пропал синий цвет. грешу на контроллер LC370WXN-SAA1. что можете посоветовать?
"Посмотри хвост с майна на ткон" ,"  Проверь все диф. пары" это советы которые я получил, но чисто технически я не понимаю о чем речь и как это осуществить не имея осциллографа. уж простите мое невежество-я не очень силен в этом.
P.S. не надо отвечать"типа не силен не лезь", "не понимаешь-не суйся"... и т.п.
спасибо

TT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
Re: ERISSON 37LS16
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2013, 11:50:03 »
"Не имея осциллографа" сделать это будет затруднительно. Тестера, наверное, тоже нет? Подсказать можно, но водить за ручку никто не будет. Это примерно то же самое, как учить водить машину пр переписке.
Есть варианты:
1. Если захотел сделать сам - читай документацию, разбирайся. Проверь заменой. Ткон стОит не так много.
2. Обратись к специалисту - это немного дороже, зато наверняка и комфортно - думать не надо.
Каждый должен заниматься своим делом.
Любителю тоже можно подсказать, если он сможет воспользоваться советом. А то получается: приборов нет, в технике не разбираюсь, помогите починить телевизор!
В общем случае может быть виноват и майн. Но как это проверить и устранить, при твоем уровне подготовки я просто не смогу тебе сразу объяснить.
Цитировать
чисто технически я не понимаю о чем речь и как это осуществить
И о чем мы тогда говорим? Какой именно ответ ты хотел бы получить?
Для начала домашнее задание: разберись в назначении выводов разъема LVDS на тконе, какие напряжения там есть, и почему они именно такие. Документации в инете море. Возможно, уже после этого ты уже сам сможешь на свой вопрос - где именно собака порылась. Если не получится, тогда, наверное, надо позвать мастера.
Тему просматриваю не ежедневно. Кому нужно срочно - пишите в личку.

Markeym

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 6
Re: ERISSON 37LS16
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2013, 12:02:45 »
Спасибо еще раз. изучаю материал сайта по ремонту панелей. просто я ищу выход из положения. для меня проще замена узла. но и ремонт неисправного тоже имеет смысл(для меня). соберу материал-фото,решение и выложу в теме. 

Markeym

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 6
Re: ERISSON 37LS16
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2013, 12:00:47 »
вход в сервисное меню erisson с шасси 8d60

подскажите как войти в сервис меню и сделать ресет
P.S. во вложениях все платы тел.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 08:30:03 от Markeym »

TT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
Re: ERISSON 37LS16
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2013, 09:20:55 »
Возможно, подойдет один из стандартных способов
от Skyworth (меню изображения + 4 цифры)
Готовая прошивка промки - в аттаче.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 09:32:36 от TT »
Тему просматриваю не ежедневно. Кому нужно срочно - пишите в личку.

Markeym

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 6
Re: ERISSON 37LS16
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 08:35:58 »
Если я заменю(куплю у вас) т-кон -мне нужно будет прошивать проц?

Markeym

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 6
Re: ERISSON 37LS16
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 08:37:27 »
А вообще изображение такое.....

TT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
Re: ERISSON 37LS16
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2013, 09:58:42 »
И чо? Само изображение где? В чем проблема? Цвета, что ли, неправильные? Я, например, не помню, как там изначально меню выглядит.
Цитировать
Если я заменю(куплю у вас) т-кон -мне нужно будет прошивать проц?
В таких аппаратах при замене ткона на точно такой же никаких изменений не требуется.
Какой-такой павлин-мавлин проц прошивать? Разговор шел о памяти 24С... на основной плате, где хранятся в том числе и сервисные настройки. Возможно, они самопроизвольно  изменились (такое бывает), и теперь там стоит не тот тип панели. При этом изображение становится как бы негативным.
Я так понял, программатора у тебя нет, и так просто прошивку ты не можешь поменять. Подсказка: ищем на разъеме лвдс ногу "LVDS Sel." и пытаемся изменить уровень на ней с высокого на низкий или наоборот. Только осторожно - ничего не спали! Если изображение станет нормальным, значит, это то, что я сказал. Если изменится, но все равно неправильное, то все сложнее, и, наверное, нужен мастер. А начинающим надо именно начинать - с чего попроще.
А если само изображение (собственно картинка - на графике непонятно) более-менее нормальное, но тоже преобладает красный фон, то это с типом панели не связано, но и тут куча вариантов, в том числе и ткон. Надо смотреть и разбираться. Только по переписке это невозможно.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 10:17:55 от TT »
Тему просматриваю не ежедневно. Кому нужно срочно - пишите в личку.