Автор Тема: Hitachi 32pd5000  (Прочитано 4199 раз)

4elout

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 3
Hitachi 32pd5000
« : 30 Май 2017, 22:16:41 »
Здравствуйте!!!
У меня аппарат Hitachi 32pd5000.
Блок питания MPF7409L. В нем то собственно и проблема. Изначально вылетел транзистор Q201 + пред. и прочее(R005, R003). Транзистор заменил аналогом, из-за спешки,т.к. оригинал ждать нужно было, а аналог был. Только вот дали мне в магазине то, что я просил, а немного другой транз.(сейчас сложно все вспомнить - время прошло) убедили что он идентичный... Я не стал проверять, не могу понять почему, видимо так верил магазину. Все собрат ТВ работал, может пол года и бах снова та же история, только перегорел в этот раз с большим шумом) Вскрыл все те же повреждения "на лицо" + выгорел транзистор на Ic201. Посмотрел транзистор Q201, который менял ранее, он по току не подходит ... Позлился на себя, за то что не проверил. Купил оригинал и собрал все. Схему Ic 201 нашел в сети, только без указаний номиналов конденсаторов.
После включения появился свист трансформатора , который возле ic 201. Простучал ic201 - свист меняется. Решил,что нужно бы конденсаторы проверить которые там стоят, только проблема - НЕТ Номиналов на схеме. Вот хочу поинтересоваться у Вас. Есть ли у кого схемка данной сборки с указанием номиналов конденсаторов ?

TT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
Re: Hitachi 32pd5000
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 20:47:59 »
Там керамические конденсаторы? Тогда сначала все просто пропаять.
Тему просматриваю не ежедневно. Кому нужно срочно - пишите в личку.