Автор Тема: LCD Toshiba 37AV500PR не включается  (Прочитано 9530 раз)

klassic

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 16
LCD Toshiba 37AV500PR не включается
« : 21 Май 2014, 15:22:06 »
     Состав: , TDA15451HV/N1B00, TDA8891h/n1b, 8bit micon P89LPS924F, tuner taea-g081d. Пришел с такой проблемкой - не включается, светится LED дежурного режима. Соответственно ни на пульт ни на клавиатуру  не реагирует.
      Эт напряжениме после DC/DC конвертора 3.3V приходит непосредственно на контроллер P89LPS924F . На него же завязано управление и индикация, по квадратной шине соединен с сигнальным проц. и скаллером. На 6 и7 выводах P89LPS924F по схеме должен стоять кварц, но на плате его нет . Питание наTDA15451HV/N1B00, 24с64 и SPI флеш в деж не подается. Питание подаются только тогда, когда включается БП . Похоже на слет прошивки контроллера P89LPS924F.Со слов звквзчика,включался с большой задержской и также переключал каналы.
    Судя по даташиту P89LPS924F он прошивается.Прошивку постараюсь выложить на проверку завтра ,в виду того,что необходимо купить переходную
панельку.
    Может быть у кого-нибудь есть такая прошивка и перешлете ее мне.

AMF-M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: LCD Toshiba 37AV500PR не включается
« Ответ #1 : 21 Май 2014, 16:49:13 »
klassic, как и большинство мелких контроллеров, он может работать и без кварца, если в прошивке включен режим вынутреннего генератора.
План действий такой:
1. Сначала проверить обвязку: а шина шевелится при подаче питания? А что на ноге ресет? Смотрим схему. Может, что снаружи засажено?
Сценарий включения может быть разный:
1.1. Или он сразу после подачи питания опрашивает 13-ю ногу и клаву (20), а потом обращается к промке(9, 10).
1.2. Или он опрашивает промку только после подачи сигнала включения с клавы или пульта (8).
Как именно в этом аппарате, я не знаю. Но если он может заполминать состояние, и сразу переходить в рабочий режим при подаче питания, то первый вариант.
Это все надо посмотреть осцилом и подумать.
2. А если все в порядке, а он молчит, как партизан, тогда думаем дальше. Там флэшь маленькая, и вообще он простой, как веник. Philips/NXP - у них флеш-секция хорошая, обычно не слетают. Если дело в микоме, то более вероятен физический дефект. То есть, если перелить в другой корпус прошивку, тогда все пойдет. Если она не закрыта, конечно.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 16:56:56 от AMF-M »

klassic

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 16
Re: LCD Toshiba 37AV500PR не включается
« Ответ #2 : 21 Май 2014, 17:41:06 »
   Микр. в продаже пока не видел.Я ее выпаял и завтра на панельке попробую
считать прошивку на всякий пожарный.Завтра заберу остальные платы у заказчика и еще раз проверю осцилографом.

klassic

  • Участники
  • **
  • Сообщений: 16
Re: LCD Toshiba 37AV500PR не включается
« Ответ #3 : 22 Май 2014, 17:45:59 »
  AMF-M  Вы оказалтсь правы.Микр. не удалось прочитать программатором.
Она закрыта для чтения,но прошивку как ни странно,записать можно.Так что покупать новую микр.нет смысла,так как она наверняка чистая.Прошивки тоже нет.По твоим рекомендациям я еще не работал,но команду на включение ТВ она точно не дает. 
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 18:06:16 от klassic »