Общий раздел > Обсуждение статей

ошибка соединения

(1/5) > >>

max76:
Здравствуйте. Собрал программатор для процессоров TDA93XXPS. Драйвера HardwareExpert для LPT порта определяются. По началу не было 74HC238, поэтому устанавливал инверсный дешифратор 74HC138, соответственно изменив включение инверторов 74НС04 (сигналы с выводов 12 и 13 - без инверсии, а с выводов 10, 11 и 14 - инвертировал). Потом достал дешифратор 74HC238 и сделал как на схеме. Питание всех микросхем +3,3 Вольта от шины питания ПК. Ни первый, ни второй варианты не работали (ошибка соединения). Может быть я не те скрипты использовал? Подскажите, пожалуйста, какой скрипт нужен для чтения  TDA93XXPS? Спасибо.

AMF-M:
В студию:
1. Settings-Drivers - что в окне?
2. Снять галки "выполнять прловерку соединеня", "прочитать и проверить" и прочитать любую заведомо исправную (не паяную - для уверенности) TDA93xx. Сохранить файл.

max76:
Спасибо, почти сразу же разобрался сам. Работает с любым дешифратором 74НС138 и 74НС238, разумеется при различных включениях инвертора 74НС04.

AMF-M:
(!) В общем случае галка "выполнять проверку соединения" должна быть установлена. Иначе некоторые функции, например, распознавание типа м/с и определение размера, могут не выполняться. Ее снятие требуется только для диагностических целей - посмотреть, что не так.

max76:
С галкой постоянно ошибка соединения и данные не читаются. Запись вообще невозможна при использовании скрипта LOC-TOP-WRITE.slh. Напряжение программирования 12 вольт.  Может быть процессор залочен? Или же я что-то делаю не так? Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии