Общий раздел > Ремонт и сервисное обслуживание электронной техники

2SC5858 вместо FJAF6920A (J6920A)

<< < (2/4) > >>

Grinn:
Вы не правы, ОС и Экран подставлялись с исправного точно такого телика. Детали в строчной были заменены все с исправного шасси.

TT:
Значит, или транзистор все-таки кривой, или что-то с предвыходными цепями, например. Ну или не знаю - по переписке диагностировать сложно. В любом случае рекомендации по замене остаются в силе.
А изображение-то нормальное? Справа не поджато?

Grinn:
C6090 оригинал и с рабочего шасси подставлялся.  Поставил проц LG048N 9R в другой телик с не рабочим процем(не включался. нет реакции на включение)  дает такой же дефект. через полминуты "кипит" С6090.  С  массивным радиатором работал больше часа.
Изображение в норме. хотя слева вроде было немного нелинейно. Предвыход простой. кроме резисторов нет.и стабилитронов. ТДКС и пред- ТМС менялись. транзистор драйвера тоже.
Кроме проца(видимо завышена частота строчной) других идей нет.

TT:

--- Цитата: Grinn от 26 Июль 2015, 21:44:38 ---завышена частота строчной)

--- Конец цитаты ---
Я же сказал - физику учи.
Если бы частота была выше - не было бы нормального изо, одни полосы.
Да и не грелось бы ничего.
А что мешает проц поменять?
(Мне не очень верится, что такое может вытворять проц, но теоретически это возможно.)
Заодно и другой аппарат запустишь.

Grinn:
Где взять проц оригинал? подскажи.
Живу  не в городе, здесь поблизости нет а вообще 2SC5858  нужен для самсунга 32дюйма. заодно попробую на LG суперслиме погонять. Мне пришла идея опробовать на LG от 3УСЦТ блок синхронизации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии